ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ.

№789510 Гипоплазия матки.
Ольга Жен., 26 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. мне 26 лет. в 2011 году прижигали эрозию. в 2011 году сдавала гормоны все показатели в пределах нормы. 2 года пила Линдинет-20. До этого ставили детская матка,мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки 1 степени. матка длина 34, передне-задний размер 29, ширина 35.

после 1 года приема линдинет 20. размкр матки 44*24*36 эндометрий 3,2. пя 30*21, ля 34*22. фолликулы до 6 мм (10 дц) - генитальный инфантилизм 1 ст.

через год прекратила прием ок. С сентября 2013 года пытаюсь забеременеть. в феврале 2014 ходила на узи 11 дц размер матки 39*24*30, эндометрий 6,2 пя 44*27, ля 40*26.эхоструктура яичников не обычная: в структуре преобладают фолликулы 5-8 мм в диаметре. смещаемость яичников хороша. фолликулы доминантных (преовуляторных размеров) не опредеяются.
Заключение: генитальный инфантилизм 1 степени. мультифолликулярные яичники.До приема Линдинет 20 гормоны были в норме.
В феврале этого года врач назначила принимать цикло-прогинова от 3 до 6 мес.
Принимаю 3 месяца результата нет - беременность не наступает. делала тест на овуляцию - 2 одинаковые полоски тест показал на 18 дц - при цикле 28 дней. пытаемся забеременеть с августа 2013 года. после отмены ок в августе были симптомы беременности и сильная задержка, могла ли это быть беременность. тесты не делала - думала задержка и такое самочувствие было на фоне отмены ок.
Врач сказала что если в течение года не наступает беременность-этов пределах нормы и приходить позже. Подскажите стоит ли принимать цикло-прогинова дальше или стоит сменить лечение?или пока ни какое лечение не нужно?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Напишите пожалуйста результаты ваших гормонов, спермограмму мужа. И когда вы делали снимок маточных труб?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Пройдите обследование, как вам советуют специалисты на сайте.