ГОРМОНАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ПРИБАВКА В ВЕСЕ

№860623 Гормональное лечение и прибавка в весе
Елена Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Не получается забеременеть, диагноз поликистоз. Рост 170, вес около 60 кг. Готовлюсь к первой стимуляции овуляции. Пью дюфастон чтобы вызвать месячные и начать стимуляцию и прогинову для толстого эндометрия. До этого кстати пила три цикла дюфастона. И теперь кажется что начинаю толстеть, живот стал выпирать, хотя был почти плоский. За питанием очень слежу, исключила хлеб, макароны, сладкое, жирное, всё только вареное, тушеное и гречку очень люблю. Соль ограничила. В день выпиваю по 2 литра воды и пью почечный чай, чтобы хорошо жидкость вывести, ведь гормональные знаю что задерживают жидкость в организме. И вот еще какая штука, каждый день взвешиваюсь, и так странно вес скачет, так может быть? Например утром 58, в обед 57,5, вечером 59,6. Что это такое? Не хочется так растолстеть, так расстраиваюсь из за этого. А ведь еoе стимуляция предстоит.Скажите как может пострадать вес в моем случае? От стимуляции сильно полнеют? Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Здравствуйте!Сделайте анализы на инсулин и глюкозу  и с результатами посетите врача-эндокринолога. Если есть какие-либо отклонения,врач назначит дополнительную терапию.В некоторых случаях она поможет избежать проблем во время беременности.Небольшие изменения веса (в пределах 2кг)возможны во время стимуляции.Это норма. По окончанию стимуляции вес восстановится.Для успешного проведения стимуляции не забывайте также о проверке проходимости труб и анализе спермы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Консультация эндокринолога обязательна. Обследование щитовидной железы обязательно. Далее - в зависимости от результатов.