БЕСПЛОДИЕ

№79358 БЕСПЛОДИЕ
НИНА Жен., 21 лет.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ УЖЕ 2 ГОДА НЕ НА СТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ,СДАВАЛА КУЧУ АНАЛИЗОВ НИ ЧЕГО НЕТ, НО МЕНЯ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ ЗУД ПО НОЧАМ И ВЫДЕЛЕНИИ. ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯ БЕСПОКОИТ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ В ОБЛАСТИ ПРАВОГО ЯИЧНИКА.СДЕЛАЛА УЗИ ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ "ЭХО-ПРИЗНАКИ РЕТЕНЦИОННОЙ КИСТЫ ЯИЧНИКА СЛЕВА,ЖЕЛТОГО ТЕЛА? СЕДЛОВИДНАЯ (ДВУРОГАЯ) МАТКА.ТАК-ЖЕ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПРАВЫЙ ЯИЧНИК ЗА МАТКОЙ.КАК ТАК ПОЛУЧИЛАСЬ ЧТО ЯИЧНИК ЗА МАТКОЙ,ЧТО СПОСОБСТВОВАЛО ЭТОМУ, БЕСПЛОДИЕ СВЯЗАНО ЭТИМ ИЛИ У МЕНЯ ИНФЕКЦИЯ .
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Нина!

Если яичник располагается не на своем месте, это говорит о наличие спаек в малом тазу. Спаечный процесс является причиной бесплодия. В этой ситуации нужно делать лапароскопию и разъединять спайки. Эффект от операции сохраняется втечении 6 месяцев. Через полгода спайки образуются вновь.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если есть спайки, надо устранять хламидиоз, а уже потом бороться с его последствиями, такими, как спайки. И лучше - не ножом, а рассасывающими средсвами.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Нина.

Чтобы устранить не только последствия, но и ПРИЧИНУ возникновения спаек, кист, предлагаю воспользоваться методикой народной медицины "ОНА6". Состав готовится индивидуально, после консультации (заполнить опросную форму можно на сайтеЖенское Здоровье). Он наносится во влагалище. Курс 1,5-3 месяца в зависимости от степени заболевания. Одновременно это является хорошей подготовкой к беременности.
Буду рад помочь.

С уважением,
МБ