НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!

№94931 Не могу забеременить!
Рина Жен., 22 лет. Россия Набережные Челны
В декабре 2007 года у меня был выкидыш на сроке 6 недель. После обследования, у нас с мужем обнаружили уреаплазмоз и герпес. Мы прошли курс лечения. Препараты, которые мы принимали (которые помню): ацикловир, циклоферон табл. и линимент, метрогил гель, нистатин, юнидокс, геримакс женьшень, вобэнзим, бифидумбактерин. Муж лечился от простатита (массаж, витапрост). Мне проверяли проходимость маточных труб - все нормально.После окончания лечения прошло 9 месяцев, все это время мы не предохраняемся, но беременность не наступает. У меня нарушился менструальный цикл. Если раньше он был относительно стабильным 32-35 дней, то сейчас бывают задержки до 2 недель. Проверяла базальную температуру, во время предполагаемой овуляции она составляет 37-37,3 градуса.Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) О чем говорит сбой менструального цикла, может ли быть это причиной того, что я не могу забеременить?
2) У меня растут волосы на груди, есть небольшие усики. Подозреваю, что у меня повышенное содержание тестостерона, хотя анализы на гормоны не сдавала. Как влияет на женский организм повышенное содержание тестостерона? 3) Следует ли мне вновь пройти обследование или стоит еще подождать?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

В Вашей ситуации целесообразно сдать мужские половые гормоны: тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, сделать УЗ-мониторинг фолликула. Мужу нужно сдать спермограмму.