РАШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАРИОТИП

№981039 Рашифруйте пожалуйста кариотип
Oksana Жен., 40 лет. Киев
Добрый день, помогите понять что за кариотип и чем это чревато (причина прохождения «привычное невынашивание»). Кариотип 45,Х[2]/47,XXX[1]/46,XX[27]. Спасибо
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, учитывая Ваш анамнез, цитогенетики не пренебрегли единичными клетками с аномальным количеством хромосом. Чтобы выявить/исключить скрытый мозаицизм, Вам лучше провести молекулярно-цитогенетическое исследование FISH с зондом на Х-хромосому.