НЕТ ДОМИНАНТНОГО ФОЛЛИКУЛА НА 12 ДЕНЬ ЦИКЛА

№1113091 Нет доминантного фолликула на 12 день цикла
Оксана Жен., 28 лет. Россия Уфа
Планируем беременность больше года. У мужа спермограмма в норме. Свой цикл у меня длинный, но стабильный-35-43 дня. Врач посчитал, что цикл надо сократить, поэтому я принимаю дюфастон уже пол года с 14 дня цикла. До приема дюфастона овуляция была примерно на 25 день цикла (один раз отслеживала по узи, в остальные - по тестам). Сейчас у меня фолликулы стали перерастать в кисту. В этом цикле провели стимуляцию клостилбегитом (50 мг). Ответа нет. На 12 день цикла в левом яичнике осталась киста с прошлого цикла (35 мм), а в правом нет доминантного фолликула. Фолликулы 5-9 мм. Врач сказала, что овуляцию в этом цикле уже не ждать и снова принимать дюфастон с 14 дня цикла. Подскажите, стоит ли так делать? Или есть вероятность, что фолликулы еще дорастут? Не заглушит ли дюфастон овуляцию?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока, слушайте своего доктора.