АПОПЛЕКСИЯ ЯИЧНИКА

№151495 Апоплексия яичника
Наталья Жен., 25 лет. Самара
Здравствуйте! мы планируем беременность уже 1,5 года. Гормоны, анализы на инфеккции, спермограмма , тест на совместимость-все укладывается в норму. По результатам диагностической лапаро- и гистероскопии трубы походимы, матка без патологии, яичники со стигмамы овуляции, эндометриоза не выявлено. Две недели назад была апоплексия яичника с кровоизлиянием в брюшнную полость. В результате- эндоскопическая операция, убрали кистозно-измененное желтое тело, прижгли яичник, промыли и дренировали брюшную полость. Доктор предложила попить микрогинон. Как долго их необходимо принимать и имеет ли смысл в нашей ситуации сидеть на КОК? Достаточно будет одного месяца приема (первую упоковку уже принимаю, дальше их пить мне бы не хотелось)? Что Вы можете посоветовать по нашей ситуации вцелом?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Адресуйте этот вопрос в раздел "Акушерство и гинекология".