НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ УЖЕ 3 ГОДА.

№505791 Не могу забеременеть уже 3 года.
Анна Жен., 22 лет. Украина Горловка
Здравствуйте доктор! У меня вот какая проблема: 3 года не могу забеременеть. У мужа все в норме. А у меня проблемы:ставят диагноз «СПКЯ» и полное отсуствие овуляции. Что я только не пила(норколут, утрожестан, дуфастон, диане--35, достинекс) ничего не помогало. Затем другой гинеколог-эндокринолог посоветовала мне сдать анализы на гормоны, все в норме кроме эстрадиола--он понижен и ДГЭА-сульфат--он слегка повышен. Назначила стимуляцию овуляции(фемостон+клостелсбегит).Сначала все было хорошо доминантный фолликул определился и начал рости. Достиг--18мм а затем угас. Делала узи регулярно и мне там сказали что сильно много фолликулов несозревших и они мешают созревать доминантному. Я снова пришла к гинекологу-эндокринологу все ей рассказала, а она покачала головой и направила меня сдавать инсулин, гемоглобин, мазки. Сдала, все в норме. Снова пришла к ней а она мне прямо сказала: я не знаю что вам делать!!!!!. Доктор, прошу Вас подскажите пожалуйста что мне теперь делать???? Мы с мужем ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНОЧКА!!!!!
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Анна! Причины связанные с телом необходимо лечить, однако на мой взгляд целесообразно было бы подключить психотерапевтическое лечение, например повышенная личностная тревожность может провоцировать гинекологические проблемы (всего лишь версия).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Психотерапевтическое лечение Вам не показано. Обратитесь к другому гинекологу для иного назначения лечения.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует сделать ГСГ, исключить этот фактор.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Лично я мог бы вам расчитать по биоритмам дни с наибольшей вероятностью к зачатию, а если у вас фолликул не созревает должным образом, то это к другим специалистам.