ПОДСКАЖИТЕ!

№708180 Подскажите!
Дарья Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы, врачом поставлен диагноз бесплодный брак, мужу -26 лет.Не получается зачать ребеночка 9 месяцев:
Воздержание-4 дня
Количество эякулята-2,6
Концентрация сперматозоидов-45
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте-117
pH-7.8
вязкость-средняя
агглютинация - нет
Подвижность сперматозоидов:
А-12
В-24
С-20
Д-44
Сперматозоиды с нормальной морфологией-22
с патологией головки-60
с патологией шеи-14
с патологией хвоста-1
смешанная патология-3
Лейкоциты: 1-2-38
Клетки сперматогенеза- 4-5%
Липоидные тельца - умеренное кол-во
Какова вероятность зачатия по данным показателям,подскажите пожалуйста?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Дарья!В анализе данные о воспалении половых органов.Необходимо вместе с мужем сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты с посевом(мужу).Вначале обоим пройти противовоспалительный курс лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.Кроме того,не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена, так как имеются признаки воспаления. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.