РАСШИФРОВКА СПЕРМОРГАММЫ

№795751 Расшифровка сперморгаммы
Анна Жен., 24 лет. Россия Нижний тагил
Добрый день! Мужу 29 лет, не можем забеременеть почти 2 года! Я сдала все анализы ( все в норме), осталось проверить проходимость труб, но для начала нужно убедиться, что спермограмма мужа в норме. Помогите пожалуйста с ее расшифровкой!
Первый рез сдавал в мае, вот результат:
Объем-4,0.
Цвет-серо-белый,
запа х-специфич.,
pH-8,0,
мутность-мутная,
слизь-нет,
Кол-во С в1мл26*10(6),
общ кол-во С в эякуляте104*10(6),
подвижность( а)25%,
малоподв.с поступат.движением(b)-13%,
подв ижность(a+b)-38%,
отсутствие поступат.движ.(с)17%,
неподвижные С(d)-45%,
агглютинация «+»,
агрегация«-»,
лейкоциты-0, 3*10(6),
эритроциты,макрофаги,с пермиофаги«-»,
липоидные тельца-немного,
амилоидные тельца«-».
С норм.морфологией головки-34%,
патологические формы(дефекты головки,шейки,средней части,хвоста)-66%,
клетки сперматогенеза 2*10(6),
остаточные тельца-немного.
Его лечащий врач считает этот результат спермограммы нормой(((
Принимал спермактин 2 месяца.
Второй раз 5 июля
Объем-5,4.
Консистенция -вязкая.
Разжиж-ч\з 30мин.
Цвет-серый,
запах-специфич.,
pH- 7,5,
мутность-мутная,
слизь-нет,
Кол-во С в1мл 14*10(6),
общ кол-во С в эякуляте104*10(6),
подвижность( а)32%,
малоподв.с поступат.движением(b)-13%,
отсу тствие поступат.движ.(с)17%,
неподвижные С(d)-38%,
агглютинация «++»,
агрегация«+»,
лейкоциты- 0,1*10(6),
эритроциты,макрофаги,спермиофаги«-»,
липоидные тельца-немного,
амилоидные тельца«-».
С норм.морфологией головки-16%,
незрелые - 2%,
патологические формы(дефекты головки 40%, шейки27%, хвоста 17%) -84%
Простудных и венерических заболеваний у него не было (живем 10 лет)
Скажите пожалуйста, можем ли мы забеременеть естественным путем?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Первая спермограмма в норме, во второй-снижена концентрация сперматозоидов. В обоих не выполнен МАР-тест. от него будет зависеть вероятность беременности. Пересдайте анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните мар-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR--тестом.