ПОДЧЕЛЮСТНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ ПОСТОЯННО УВЕЛИЧЕНЫ
№1008920 подчелюстные лимфоузлы постоянно увеличены
Виталий Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
16.03.2018 17:46
Добрый день!
1)У меня с 16 лет увеличено два подчелюстных узла (сейчас 27)... Когда я простужаюсь, они чть вспуают и болят, когда я не болею, они просто как шарики (1см в диаметре где-то). Полностью никогда не пропадают. Со стороны отоларинголога и стомалотога притензий нет к моему здоровью нет. Я бы хотел сделать узи, чтобы убедиться что с ними всё в порядке. Мне идти к хирургу за направлением? Правильно я думаю?
2) Свою ситуацию я обьяснил в страховой ДМС, они мне отказали, сказали что не страховой случай, возможно надо было как-то по другому сказать? Сказать что постоянно болят чтобы к хирургу записали, или как? Спасибо...

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Очень часто лимфаденопатия шеи результат хронического тонзиллита, если нет патологии со стороны стоматологии.
Время создания: 12 Апреля 2018 17:30