ШУМ В УХЕ И БОЛЬ ЗА ЧЕЛЮСТЬЮ.

№1025605 Шум в ухе и боль за челюстью.
Александр Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!Высокочастотный шум в правой части головы и уха (длится уже больше года).
Проходил три ЛОРа, Невролога, Хирурга. Более полугода назад проходил КТ -- ничего не нашли. Невролог сказал, что шея съехала вперед, и прописал пить Вертихогель.
Несколько месяцев назад появилась небольшая тянущаяся боль, где-то в ямке под мочкой уха, и напряженность скулы и уха, и боль головы и шеи с права; и какая-то постоянная усталость. Когда немного сдвигаю челюсть вправо и в таком положении открываю и закрываю рот, то в самом ухе, где-то на нижнем своде начала слухового прохода, происходят как болезненные щелчки, будто что-то за что-то цепляется. Также, когда сдвигаю челюсть вправо, то что-то упирается в ухо, будто пальцем упирает изнутри. Я нащупал это место в ухе, снизу начала слухового прохода (в это место упирается челюстной сустав), оно жесткое и болезненное, как косточка. В другом ухе такого выпячивания нету. С болезненной стороны челюсти нету нескольких задних нижних жевательных зубов. Ходил к хирургу, он сказал что ничего не видит,а жена с дочерью видят. Ходил к хирургу-стоматологу, пальцами потрогал и говорит, что челюсть разболтана и нужно протезироваться, и что он может в этом помочь. Никаких снимков не назначал, коммерсанты одним словом. :) Сделал мрт внчс.Результат: Признаки артроза обеих верхнечелюстных суставов и медиального вывиха дисков с обеих сторон.Начальные признаки гипермобильности обоих челюстных суставов. Можетли от этого постоянно болеть внутри челюсти?К кому обращаться не знаю.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Шея ответсвенна за это и еще читайте синдром Костена! Другими словами должно быть снижение прикуса ! От этого челюсть уходит назад и давит на веточку слухового нерва