БОЛИТ ЧЕЛЮСТЬ ПРИ ЗЕВАНИИ, ШИРОКОМ ОТКРЫВАНИИ, ЖЕВАНИИ

№1008935 Болит челюсть при зевании, широком открывании, жевании
Константин Муж., 17 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте.
Попытаюсь как-то понятнее объяснить, в чем конкретно заключается проблема. Вот я, допустим, начинаю зевать(ну или широко открывать рот), и у меня начинает болеть под левым ухом челюсть. При этом, заметен такой симптом: когда рот закрывается, слабая, но неприятная боль остается, но такое чувство, что какой-то воздух то ли выходит с уха, то ли там внутри что-то происходит(но звук, как будто воздух), но в ухо отдает точно. Еще из замеченных симптомов есть небольшая боль под зубом, она появляется, если сжимать челюсть, когда она уже в закрытом состоянии(ну или же при жевании твердой пищи). Так же можно заметить, что когда рот открыт широко, и ты начинаешь его закрывать, левая часть челюсти как-то странно закрывается(ну, такое чувство, что там что-то смещается, но разница с правой частью есть, и звук какой-то издается). Если например, рот широко не открывать, не кушать твердую пищу, то симптомов никаких нет.
На что это похоже? Как поступать в данной ситуации(стоит ли обождать, или идти к какому-то врачу)?
Другая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день. Вам нужна консультация стоматолога гнатолога,  по описанию проблема с ВНЧС.