ПЕРФОРАЦИЯ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

№1028526 перфорация гайморовой пазухи
Павел Муж., 47 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

В июне удалил зуб. Рана долго не проходила, пришел через пять дней после удаления, хирург сказал, что удаление было сложное и может проходить до двух месяцев. Пришел через два месяца, хирург сказал, что есть сообщение с гайморовой пазухой и нужно делать операцию, дал направление на томографию, сказал какие анализы нужно собрать. Пока делал томографию, ждал результатов анализов прошел еще месяц. Сегодня пришел на консультацию чтобы сказали когда в больницу ложиться. Врач посмотрела и сказала что все само заросло, слизистая затянулась поэтому операцию делать не надо и направила меня к лору по месту жительства так как томография показывает гайморит. Чувствую себя хорошо, нос дышит нормально, могу надувать щеки. Собственно вопрос: может ли такое быть, что там все само затянулось?

С уважением, Павел
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да , такое бывает если человек не сморкается мягких тканей достаточно и не курит с глубоким вакуумом!