ОДОНТОГЕННЫЙ ГАЙМОРИТ

№1031525 Одонтогенный гайморит
оксана Жен., 39 лет. кстово
Добрый день.в последние 5-6 лет беспокоит гайморит по 2 -3 раза в год дает о себе знать.во время воспаления зубы не болят.но делая мрт головного мозга(p.s. по другой причине)обнаружили кисту левой пазухи возможно одонтогенного характера-так написано.лор делают прокол и лечат,кисту не предлагали удалять.но она похоже и дает обострение.сама сделала панорамный снимок и пошла к стоматологу.она посмотрела и сказала возможно виновата 6 идите в челестно лицевую,вам там удалят зуб а заоодно и кисту.подскажите как быть. Панорамные снимки прилагаю,и снимки из лор(с контрастом)возможно качество не пойдет т.к. фото снимков на телефон.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
О кисте можно судить по КТ! Будет понятно от куда она растет и что является причиной!