УПЛОТНЕНИЕ НА ЧЕЛЮСТИ

№1042626 Уплотнение на челюсти
Александр Муж., 52 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.В конце мая появилась не острая боль в районе челюстного сустава ,сделал панорамный снимок нашли большую кисту 4.6,зуб удалили,боли остались.Появилось уплотнение с наружной стороны на челюсти возле удаленного зуба размером с фасоль,вскрыли гноя не было,боль прошла.Рана зажила,боль вернулась.Сделал КТ,по заключению хирурга ничего ,кроме пародонтита двух прилегающих зубов и ретинированной восьмерки.На сегодня удалено 5 зубов,включая ретинированную восьмерку,боль осталась,уплотнение уже с лесной орех,после хирургических манипуляций пропадает вместе с болью,потом через 1-2 недели возвращается .Последние два зуба удалял на кафедре ЧЛХ мед.института Павлова,брали гистологию челюсти и мазки,там же делал МРТ с контрастом,все без патологий ,клиника крови норма,на всем протяжении процесса.Выписали через пять дней без боли и уплотнения на челюсти.Через две недели все вернулось,уплотнение плотное без болезненное,размер с половину грецкого ореха,растет быстро ,боль ноющая с прострелами,лицо как при флюсе,с отеком под челюстью.Был на кафедре ,сказали будем наблюдать,ничего не назначили,похоже они не знают что это.Помогите советом.Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Совет только один! Держать связь со своим врачом, наблюдать , при необходимости оперировать! Не знать что у вас они не могут если делали гистологию! И потом в любой выписке которая дается в больнице все написано в диагнозе!