СИНУСИТ

№658231 Синусит
Елена Жен., 35 лет. Россия Владивосток
Подскажите пожайлуста, 2 месяца назад удалили верхний зуб шестерку, т. К. Беспокоили боли лицевые, на к/т -отек слизистой пазухи, выделения из носа гнойные скудные. Через 2 недели после удаления и курса антибиотиков, на к/т патологических изменений в пазухах нет. В настоящее время на фоне ОРВИ, появились гнойные выделения и з этой же половины носа, начала промывать у ЛОР врача нос, при промывании с отсосом боль в области вырваного зуба, проХодящая . В настоящее время после промывания появилась болезненность в небе в проекции удаленного зуба. С чем это связано, связано ли эта боль с верхнечелюстной пазухой? Что делать? Врач назначили клацид ср 500 1 раз в сутки
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Надо сделать дентальную 3D томограмму верхней челюсти и посмотреть,не осталось ли там кисты от зуба в пазухе, или вообще оценить состояние пазухи.Частые обострения-это показание к радикальной операции.