ГОРЯТ ЩЕКИ ПРИ ДВИЖЕНИЮ ЧЕЛЮСТЬЮ

№721120 Горят щеки при движению челюстью
Максим Муж., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Уже несколько недель беспокоит тяжесть в нижней челюсти и жар в щеках - все началось справа словно после поедания чего-то кислого случился резкий спазм в околоушной области (я подозреваю причина на прикусывание щеки из-за беспокоющих верхних зубов). Поход к стоматологу не показал проблемы с зубами и обследование также не выявило каких-либо опухолей. Слюнные железы в норме. Поначалу жар был по всему лицу и голове, поставили стоматит и выписали антибиотики - сейчас осталась тяжесть в челюсти справа и обнаружился легкий хруст в обоих сторонах. Болей нет, но при движении челюстями, особенно после еды и массировании возникает жар в околоушной области. Общая подвижность челюсти слегка затруднена. С чем может быть связан именно жар в этой области без болевых симптомов. Спасибо!
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Максим. Можно только предположить, что проблема связана с дисфункцией в височно-нижнечелюстных суставах (имеется ряд причин возникновения) Уточнённый диагноз можно будет поставить после обследования у челюстно-лицевого хирурга. С уважением