БОЛЬ В ЧЕЛЮСТИ ПОСЛЕ УДАРА

№728037 Боль в челюсти после удара
Алексей Муж., 34 лет. Россия Астрахань
Два дня назад получил несколько ударов в лицо, в том числе и в челюсть(попал под местных отморозков). На следующий день челюсть болела(и болит до сих пор) при пережёвывании, челюстью двигаю и в право и в лево, и вверх и вниз, боли при движении нет, говорить могу (не без проблем конечно),больно только жевать. Щека припухла в районе, чуть ниже уха и иногда там же похрустывает что-то, но боли при хрусте нет. Ранее травм челюстей небыло. Ну и так слегка ноет в районе уха. Идти к доктору смогу только в понедельник. Хотелось бы в общих чертах узнать что с челюстью, по всем признакам сильный ушиб. Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Алексей. Явных признаков перелома челюсти нет, но возможно трещина и повреждение верхнечелюстного сустава, посттравматический отёк. Требуется консультация врача-стоматолога челюстнолицевой хирургии и дополнительное обследование До встречи с доктором максимальный покой, минимальные нагрузки, улучшение гигиены полости рта-полоскание раствор содовый(чайная ложка на стакан тёплой воды) чередовать с полосканием настоем трав шалфей, календула, ромашка. С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Есть перелом или нет-покажет только рентген снимок и осмотр именно челюстно-лицевого хирурга. я думаю не стоит ждать понедельника. дежурная челюстно-лицевая хирургия всегда есть.