ХРОНИЧЕСКИЙ ПОДВЫВИХ ВНЧС СПРАВА

№802145 Хронический подвывих внчс справа
Доминика Жен., 22 лет. Алмата
Мне 22 лет, Пол года при открывании рта ощущается напряженность с правой стороны, кости друг о друга соприкасаются, диск съезжает с места, связочный аппарат видимо растянут. Делали мрт, показало - подвывих диска кпереди с репозицией. Болей за пол года нет, Рот открываю мышцами. В сустав вкололи один раз укол остенила 1 милилитр, не помогло, проходила физ. процедуры. Зубы мудрости все 4 удалили. Рот иногда может заклинить если усну на правой стороне. Боюсь за будущее, так жить можно, привыкаешь ко всему, тем более что врачи больше не чем не помогли, один сказал операция опасна и лучше не надо ничего делать. Скажите за годы ничего не сотрется если кости трутся друг о друга при открытии. при жевании( не твердой пищи) все нормально.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!Без очного осмотра сказать что-либо сложно. Но, скорее всего, показано изготовление и ношение миорелаксирующей каппы. Также обязательно соблюдение определенного режима для сустава: диета (вся пища протертая через мясорубку, блендер), избегать широкого открывания рта.