S-ОБРАЗНОЕ ОТКРЫТИЕ ЧЕЛЮСТИ

№900716 S-образное открытие челюсти
Александр Муж., 24 лет. Волгоград
Добрый день! Такая проблема: примерно месяца два назад начала хрустеть челюсть при открытии с левой стороны , открывается неправильно как-то в форме буквы «S»... Болевых ощущений не было, сейчас отдает немного в ухо боль, проблемы с суставом? Очно врача посетить не могу пока что, мне к стоматологу хирургу идти сразу или к терапевту? Заранее благодарю.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Александр.
..."Здравствуйте! Никогда не обращал внимания, но теперь, когда стала хрустеть челюсть, обратил... Нижняя челюсть находится позади задней, зубы верхней челюсти немного накрывают зубы нижней челюсти , нормально ли это? Спасибо."
Вероятнее всего у Вас нарушение функции височно - челюстного сустава. И скорее всего по предоставленным вами симптомами это происходит из-за нарушения прикуса. Думаю Вам к ортодонту. Потом по ситуации ( врач направит)