УДАР КУЛАКОМ В ЛИЦО

№978525 Удар кулаком в лицо
Александр Муж., 46 лет. Россия Уфа
Вчера мой сын нарвался на улице на удар кулака в лицо, нос и щека распухли, вызвали скорую, там сделали снимки, и отправили через 3 часа домой, со справкой, в ней диагноз-Закрытый перелом лицевого скелета без смещения, рекомендовано: наблюдение у нейрохирурга и гепариновая маз, но жена говорит надо надавливать на щеку опухшую, чтобы как она говорит через глаз выдавить воздух из опухшей щеки, это правильно?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если сделали снимки обычного рентгена, то они неинформативны, лучше сделать КТ лицевого черепа, а также провести консультацию невропатолога и офтальмолога. Это стандарт для исключения других патологий. А отек сначала может нарастать, а потом уйти.