УМЫВАТЬСЯ МЫЛОМ, ЭТО ПЛОХО ДЛЯ КОЖИ?

№195945 Умываться мылом, это плохо для кожи?
Аня Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Я всегда умываюсь и умывалась только мылом. Сначала из-за отсутсвия денег, а потом просто по привычке. И у меня довольно таки нормлаьная кожа, нет особо прыщей, особенно летом все идеально. Стоит только начать неправильно питаться как сразу все на лице. А так всегда все ок. Теперь я стала задумываться наверное это плохо для моей кожи?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Мыло для умывания лица вообще лучше не использовать .Так как мыло сильно сушит кожи и приводит к быстрому старению.Лучше умываться простой водой ,а лучше минеральной или отварами трав.