ПОИОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№261627 Поиогите пожалуйста
Дина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста ... :(
Сделан татуаж губ,бровей и глаз , с бровями и глазами всё хорошо , заживают , а вот с губами проблема : с первого дня после татуажа , мазала мазью Бепантен плюс и и вазелином, на третий день корочка слезла , поверхность губ была шороховата , но в целом ничего не беспокоило , на четвертый губы стали сильно сохнуть , я всё чаще и чаще стала мазать мазью ,на пятый появились какие-то бугорки в середине губ, сейчас шестой день , губы чешутся, все в бугорках-пузырьках похожих или на ожог или на герпес по всем губам , но это не герпес - это точно и еще не очень приятное ощущение присутствует , как будто они нарывают (губы), когда мажешь вазелином начинают пощипывать ... я в ужасе , боюсь что занесли какую-то инфекцию , боюсь жутко ... подскажите , пожалуйста , что мне делать в таком случае , может мазь нужно что- то с антибиотиком или еще что-то ? Заранее благодарна , спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Почему вы думаете что это не может быть герпес? Это самый вероятный диагноз.
Загрузите фото.