ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

№328896 Пигментные пятна
Жаннат Жен., 46 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как удалить пигментные пятна в домашних условиях в оптимально-короткие сроки? И мешки под глазами?

Заранее спасибо
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
В домашних условиях это может сделать только специалист.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для назначения косметических процедур (фототерапия, лазеротерапия и прочее) необходимо обращение к специалистам/к дерматологам-косметологам очно.

Из препаратов применяемых при гиперпигментации:

Пр-во Merck, Германия:

chervital@yandex.ru (для дневного ухода против пигментных пятен Депидерм SPF 50 защищает зоны, подвергшиеся дерматологическим процедурам (лазер, пилинг и др.) и помогает избежать развития процесса на уже существующих гиперпигментирванных участках)

Урьяж Иклен крем депегментирующий с руцинолом