ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№456625 Прыщи на лице
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Норильск
Добрый день! В течении полу годау меня на лице с каждым днём всё больше и больше начали появляться прищи. Сначала слевой стороны, теперь уже и на правой стороне (на скулах). По началу я использовала всякие средства по уходу за кожей, но не долго, т.к улучшений не было, я перестала что либо делать. Подскажите , пожалуйста, как определить что это? С чего начать обследование? И может ли быть это проблемы с внутренними органами (пищиварения). К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
С Уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-обследуйтесь -гастроэнтеролог,гинеколог,эндокринолог. 2-применяйте-наст.календулы 40мл +спирт левомицетиновый 25мл+сера 1ч.л.+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога(УЗИ малого таза +УЗИ щитовидной железы и обследование гормонального фона),гастроэнтеролог(гастроскопия и анализ на дисбактериоз),после консультация косметолога-дерматолога(подбор средств домашнего ухода и лечебной программы по необходимости)
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
В ВАшем возрасте, скорее всего, появление акне связано с нарушениями менструального цикла. поэтому обследование следует начать с гинеколога-эндокринолога. Назначение микродозированных контрацептивов Вам может помочь.