ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№505547 прыщи на лице
ольга Жен., 24 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте,доктор.
у меня в принципе нормальная кожа на лице не склонная к воспалениям.комбинированный тип кожи..я за ней ухаживаю и она меня собственно не обижает.но месяца три назад вскочил даже не прищ.а какой-то гнойничок..который казалось образовался глубоко внутри кожи и потом стал подниматься вверх.и я его выдавила..теперь руки себе за это готова оторвать..я так поняла..он находился в пределах треугольника, где выдавливать ничего нельзя...теперь постоянно на этой щеке вскакивают подобные..уже дорожка со следами от них на щеке....подскажите,пожалуйста.что делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выдавливать вообще ничего нельзя. используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1стл+спирт салициловый 10мл+спирт камфорный 5мл+вода 10мл-взболтать,протирать места поражения 1 раз в день.выложите фото.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к дерматологу и ничего самостоятельно не выдавливать.