КОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ

№61412 кожные высыпания
Дарья Жен., 21 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация по проблеме, которая давно меня волнует. Лет с 15 у меня начали появляться прыщи. Тогда дерматолог сказал, что это подростковое явление, назначил Зинерит, и сказал, что с возрастом это пройдет. Зенирит тогда мне не помог, но прыщей сейчас действительно меньше, но совсем они меня не покидают ни на день (т.е. заживут на одном месте, появляются на другом). Они мелкие, а иногда бывают целые высыпания в области скул, похожие на аллергическую сыпь, поскольку иногда зудят, и всё это в сочетание с жирной кожей. Сейчас прошла всех возможных врачей: гастроэнтеролог обнаружил гастрит - я уже пропила курс лекарст, и он сказал, что желудок врят ли связан с этими высыпаниями, со стороны щитовидном железы вообще всё в норме, по гинекологии нет проблем, только небольшой гормональный сбой, в связи с чем гинеколог назначил прием гормонального препарата Ярина, кототрый не только нормализуют менструальный цикл, но и должен нормализовать деятельность сальных желез и уменьшить высыпания. Пропила почти 6 месяцев, но прыщи так и появляются. Я просто уже не знаю, что мне делать. Может быть посоветуете что-то!? просто для меня это реальная проблема.. У моих подруг просто нет прыщей... я начала думать, может со мной что-то не так... поскольку что только я не перепробывала для того, чтобы избавиться от них... Также хотелось бы отметить, что для очищения кожи я использую средства от Vichy: молочко для очищения проблемной и чувствительной кожи, тоник для сужения пор, и увлажняющее корректирующее средство.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дарья!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Гепар сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Пульсатилла 50 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте