СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ АКНЕ.

№721598 Сильное обострение акне.
Марина Жен., 20 лет. Москва
помогите, пожалуйста. девушка, 20 лет.
кожа была проблемной всегда, но последние три месяца началось сильнейшее обострение, которого никогда не было. Всегда были одиночные воспаления, сейчас появилась сыпь и неровность, которые с каждым днем становится все хуже. Сама кожа комбинированная, очень тонкая, чувствительная. Пользуюсь только аптечной косметикой, выполняю все советы по уходу за кожей - каждый день меняю наволочки, вытираю лицо одноразовыми бумажными полотенцами.
дерматолог поставил легкую степень акне, прописал Клиндовит - две недели, сказал, что он уберет сыпь, потом Скинорен. Пролечилась Клиндовитом, два месяца пользуюсь скинореном, никаких результатов, становится только хуже. Также пью БАД inneov чистая кожа.
Состояние здоровья:
все гормоны в норме, кроме постоянного высокого пролактина.
желудок в норме, кишечник всегда барахлил, так что не думаю, что обострение связано с этим. Бывают запоры и сильный метеоризм, но довольно редко, пью хилак форте и фитомуцил. Сижу на диете. Был очень сильный стресс в последнее время.
возможно стоит поменять лечение? фотографии наиболее проблемных мест:
http://s017.radikal.ru/i420/1308/48/ce83d1a97781.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1308/2a/695de25eff8f.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите результаты исследований(с указанием фазы),эфгдс. Приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+спирт камфорный 10мл+вода 30мл-взболтать,протирать 1 раз в день.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я бы добавил дегтярное мыло и зиннерит