ПИГМЕНТАЦИЯ

№785234 пигментация
наталья Жен., 37 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! Мне 32 года. 2 года назад у меня появились пигментные пятна на лице в виде крыльев бабочки. Они не шелушатся, не чешутся. Косметолог отправила меня на обследование к ревматологу с подозрением на красную волчанку, пройдя все необходимые анализы:
флюорограмма орг. Гр. Клетки
исследование крови на LE клетки, на анти ds ДНК ((5,88)) суммарные антиядерные антитела ANAscreen – отриц.,
анализ мочи, биохимический анализ крови (все в норме),
Эхокардиографическое исследование (ПМК легкой степени с регургитацией 0-1 ст.),
УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенок и почек ( в заключении: признаки деформации желчного пузыря, микролитиаза обеих почек), в общем диагноз не подтвердился.
Далее к эндокринологу, т.к. пигментированы не только нос и щеки, но и веки. Прошла УЗИ щитовидной железы - структурные изменения не выявлены, лимфоузлы не увеличены. Сдала кровь на содержание гормонов и медиаторов методом электрохемилюминесценции - (ТТГ 2,61, кортизол-298,7, ЛГ – 14,5, ФСГ – 8,1, Пролактин -9,36, Эстрадиол 73,9, Тестостерон 0,17, АКТГ – 12,2).
Далее была у гинеколога, у меня нерегулярный цикл и гипоплазия матки 1 ст. Был назначен 2-х месячный курс циклодинона, фемостона и Омега 3, с целью проследить за изменениями на лице. Никаких изменений не произошло.
Несколько раз делала пилинг, плазмолифтинг и Whiting. После последних двух - никаких изменений, а вот после пилинга они немного посветлели, но ненадолго.
Еще заметила одну такую закономерность, с появлением пятен у меня увеличился вес и изменилась структура ногтей.
Помогите, пожалуйста, разобраться мне с моей проблемой, т.к. я не знаю к кому бы еще можно было обратиться в нашем городе. Пятна не дают мне спокойно жить. Их со временем становится больше. С ними я чувствую себя неуверенно, комплексую. Заранее спасибо.
http://i055.radikal.ru/1405/4d/7154ff999974.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о меланодермии. Вас необходимо осмотреть под дерматоскопом