ПСОРИАЗ, НЕ ЗНАЮ КАК ЛЕЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ!

№1003176 Псориаз, не знаю как лечиться дальше!
Дмиитрий Муж., 31 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 31год! Я хочу проконсультироваться у дерматолога, помогите пожалуйста! Уже 6 лет у меня псориаз, в самом начале были покраснения, несколько пятен на ноге, беспокоил зуд, жжение, шелушение. Я обращался к дерматологу по месту жительства, где мне было назначено стационарное лечение (капельницы- реамборин, уколы- глюконат кальция, таблетки- глицин, аевит, мазь по рецепту, название не помню, но в составе был белосолик)2 недели, лечение мне не помогло и наоборот стало еще хуже, пятна и покраснения появились по всему телу, на лицу, глоове. К врачу я не обращался еще, смазываю пятна и покраснения мазью и кремом- акридерм, принимаю ванны с морской солью, но все равно ничего не проходит. Не знаю что делать и как дальше лечиться, помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так с псориазом, в общем-то, не борются. Как правило, фактором, провоцирующим первые проявления псориаза (на фоне даже наличия иногда генетической предрасположенности), является какой-то эмоциональный стресс. Но далее, к сожалению, псориаз,единожды возникнув, не уходит совсем – это ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание.  Полностью избавиться от псориаза, как правило, нельзя – можно лишь снимать обострения и добиваться длительных ремиссий... Однако лечить обязательно – иначе он будет ухудшаться и может распространиться с кожи на суставы (но только через много лет, если не лечить)!
И ремиссии можно сделать очень продолжительными – по много лет. Но от гормональных мазей (которые назначают чаще всего – например, Белосалик, Акридерм, Синафлан и т.п.) лучше отказаться. Постоянно пользоваться неразведённым гормональным средством нельзя – при длительном применении гормональные мазии кремы вызывают «привыкание», а впоследствии - атрофию кожи!  Лучше пытаться перейти на негормональные кремы – а их много (Карталин, Дайвонекс, Солипсор, Псориатен, Псорилом, Декортил, Ксамиол  и т.п. –можно выбрать менее дорогие). Очень неплохой эффект даёт крем «Лостерин».
Можно также использовать как мазь шампунь "Фридерм дегтярный" – дважды на 15-20 мин. смазать поражённые места и смыть (так применять 2 раза в неделю). Внутрь лучше принимать препараты, регулирующие обмен веществ (наприм., капли"Элькар") и чистящие печень ("Карсил") – без этого никак не обойтись… Карсил по эффективности практически не отличается от Эссенциале (но существенно дешевле).
И ГЛАВНОЕ:проявления псориаза нельзя тереть или чесать - он от этого только лучше "растёт"!!!
Элькар принимать так, как в аннотации написано для псориаза. Карсил – по 1 таблетке 3 раза в день после еды.
Если возникнут дополнительные вопросы по данным рекомендациям – пишите на адрес  chervital@yandex.ru