КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУХОЙ ОБЛАСТИ НА КОЖЕ И ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ ТО, ЧТО ИСКЛЮЧАЕТ ДИЕТА?

№1005148 Как избавиться от сухой области на коже и иметь возможность есть то, что исключает диета?
Светлана Жен., 25 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 25. У меня в последнее время часто появляется сухая область на коже у уха и за ухом. Сухая область шелушиться, зудит и увеличивается в площади.Была у дерматолога неоднократно. Дерматолог выписал Акридерм СК, а также супрастин Некст. Пользуюсь только Акридерм СК. Мажусь Акридерм СК сухая область проходит полностью, затем через неделю полторы недели появляется снова. Дерматолог сказал, что это происходит из-за нарушения обмена. Дерматолог дал мне лист, где написана диета для меня. У меня нехватка в весе. Я вешу 34кг при росте 150см. У меня астено-невротический синдром, узлы на щитовидке. Также в это время я принимаю Мексидол - это подготовка к мрт головного мозга назначенная мне неврологом. Я постоянно на нервах. Как мне наладить обмен веществ, чтобы сухая область больше не появлялась? Также у меня псориаз кожи головы. Диета прописанная мне дерматологом исключает употребление сладкого. Мне очень тяжело без сладкого, появляется сильная слабость во всем теле и нервозность. Но когда съешь хочет кусочек сладкого, начинаешь понемногу успокаиваться. Проведя неделю без сладкого мне очень сильно не хватает сладости, сахара и это ощущение не даёт мне покоя. Что мне с этим делать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, этот участок сухости связан с тем же псориазом. Поэтому полностью от этого Вам, вероятно, избавиться не удастся. Но применять постоянно в чистом виде Акридерм нельзя - это сильногормональный препарат. Да и помочь от сухости он вообще не может. Попробуйте следующий состав... Приобретите в аптеке крем«Элоком» 15 гр (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. И флакончик (25 мл) Глицерина.В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и снова взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал! Кстати, он очень хорошо обычно помогает и от проявлений псориаза.
А насчёт сладкого - поищите в магазинах продукты, содержащие СТЕВИЮ. Это сладкое растение, в котором при этом нет сахара.