ЭТО БОРОДАВКА ИЛИ МОЗОЛЬ

№1012264 Это бородавка или мозоль
Екатерина Жен., 33 лет. РФ Екатеринбург
Здравствуйте! Года 2-3 назад появилась мозоль на большом пальце правой ноги, росла, я ее содрала, какое-то время ничего не было, голая кожа,через некоторое время появилась опять, вокруг того места, где до этого была мозоль, и постепенно растет, что можно сделать?? И меня беспокоит вопрос, все таки это мозоль или бородавка? Как можно удалить это образование? Кроме того на этой ноге на ступне год назад удаляла ширину , но она а итоге опять растет, и появляются а других местах этой же стопы.заранее благодарю!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для того, чтобы понять, о чём идёт речь - описания совершенно недостаточно. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемного места.