ЧЕШУТСЯ ПОДМЫШКИ

№1045982 Чешутся подмышки
Александр Муж., 35 лет. Тула
Уже около месяца-полутора постоянно чешутся подмышки, при этом также они постоянно чуть влажные и немного липкие как будто (даже если я в одной футболке и в помещении прохладно). Вес 80кг на 180см роста. Дезодорант много лет олдспайс использую - раньше проблем не было, но т.к. последний раз купил какой то новый их аромат, сначала думал что в нем дело. Пробовал прекращать на несколько дней использование дезодоранта - никаких изменений. Неделю назад побрил подмышки - думал может от лишней потливости из за волос, тоже не помогло, всё так же постоянно мокрые и чешутся. Видимых раздражений не вижу, если присматриваться - есть мелкие, телесного цвета пупырышки. Если условно лечь на спину, закинуть руки за голову и направить на себя вентилятор, то только тогда подмышки подсыхают и зуд/чесотка эта пропадают вроде, стоит опустить руки и даже без майки посидеть пару минут, как всё возвращается.
https://a.radikal.ru/a03/1905/c3/fc442a8e907f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего - прекратите и бритьё, и дезодорант (и не на НЕСКОЛЬКО дней)! Только тогда можно будет понять через некоторое время, имеется ли у Вас просто контактный дерматит - или другая кожная проблема. Может быть и грибковое поражение.