РЕЦИДИВЫ КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА

№1071356 Рецидивы контагиозного моллюска
Николай Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте. Месяц назад у меня был обнаружен контагиозный моллюск в области промежности. Врач удалил жидким азотом порядка 10 папул. У жены также нашли пару небольших образований, удалили.

Через 2 недели снова появились папулы в той же области - всего три. Их сразу снова удалили жидким азотом.

Сейчас появились ещё две... Отчего это может быть? Ходить ли постоянно на удаление жидким азотом или есть более эффективные средства?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание. Поэтому никакого лечения не существует. Проявления только удаляют - но не жидким азотом. Их вышелушивают в кабинете дерматолога специальным пинцетом. Надо, чтобы врач внимательно осмотрел - и нашёл и удалил ВСЕ образования одновременно. Иначе пропущенные и неудалённые будут размножаться. Но иногда всё равно приходится удалять неоднократно - пока не закончится цикл развития вируса. Можно параллельно попить вот такой препарат - чтобы поднять иммунитет и помочь организму быстрее избавиться от вируса:
https://shop.evalar.ru/catalog/item/stimmunal-tablets/