СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ

№1080648 Стригущий лишай
Светлана Жен., 34 лет. Барнаул
https://d.radikal.ru/d13/2012/21/cbbb7b536a68.jpg
Лечим ребенку стригущий лишай по назначению врача, сейчас вот такая картина. Что это значит? Помогает лечение?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Смотря какое лечение. Если применяете йод - то он не лечит и может дать ожог. Самое лучшее средство от стригущего лишая - раствор "Микоспор". Его просто капают по 1-2 капли дважды в день на очаг и легонько растирают. Проявления нельзя мыть.
Лечится несколько недель.