ПЯТНА НА РУКАХ

№1085879 Пятна на руках
Мария Жен., 25 лет. Ковров
Добрый день.
На кистях рук появились красные пятна
Зуд только вечером
Появляется как будто корочка на самих пятнах
На левой руке их больше чем на правой
Когда появились первый раз пошла к дерматологу, она сказал что это от мороза
Повредился защитный слой кожи
Прописала бепантен мазь и крем сенсодерм
Поначалу было лучше
На днях все началось как будто с новой силой , пятна стали больше. Подскажите, как мне с ними бороться?

https://c.radikal.ru/c25/2103/44/90c272861367.jpg

https://b.radikal.ru/b43/2103/65/49721fe516b4.jpg

https://b.radikal.ru/b36/2103/b5/5aadb29ad68a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это экземный процесс. Изначальная причина экземы -аллергическая реакция. Но далее - после ухода аллергена - остаётся как бы "память" кожи в виде экземных проявлений. Заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» либо его аналоги "Момат" или "Мометазон" (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), тюбик 15 гр., Метилурациловую мазь и  мазь календулы и флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр.).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и ещё раз взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды. Стирать, мыть посуду – только в перчатках (а перед тем, как их надевать – смазывать сделанным кремом). При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Тогда можно добиться того, что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru