ГРИБОК НОКТЕЙ НА НОГАХ

№1087520 Грибок ноктей на ногах
Натали Жен., 34 лет. Россия Симферополь
Прописали препарат интраконазол 100мг по 2 кап 2 раза в день 7 дней, затем 3 недели перерыв и так 5 курсов. В 2020 году был гастрит хелибактор пилори, пролечилась но не проверялась вылечила его или нет. В данный момент жалоб нет. Пью сейчас препараты мастодинон и аевит. Можно ли начинать пить одновременно интраконазол.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Итраконазол при ногтевом грибке совершенно не нужен! Внутрь ничего лучше вообще не принимать  - таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению не особенно способствуют – не «доходят» через кровь до кожи или ногтей). Готовые мази, растворы и лаки вообще почти не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет):3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать ). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол».
Лечение долгое – не менее полугода (чаще – дольше) – но зато безопасное.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться, очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru