ЛЕЧЕНИЕ УГРЕВОЙ СЫПИ С ПОМОЩЬЮ ПРЕПАРАТОВ ЛИНЕЙКИ СЕТАФИЛ И ЭФФЕЗЕЛ

№1092991 Лечение угревой сыпи с помощью препаратов линейки Сетафил и Эффезел
Карина Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Пришла к дерматовенерологу на приём, говоря о том, что уже около полугода не могу убрать красные пятна с области щёк, на месте которых образовывались большие подкожники.
Обо мне:
девушка, 22 года, Кожа сухая, до похода к врачу подобрала для себя вполне хороший по моим же ощущениям увлажняющий уход (очищение гелем от CeraVe+гидрофильный бальзам Dont touch my face и увлажняющим кремом от CeraVe) для восстановления кожного барьера (до этого я давно ничем не пользовалась, от чего и было немало проблем), но при этом понимала, что полугодовая проблема от этого не уйдёт.
С врачом:
посмотрела кожу, сказала, что она в целом не такая уж и сухая и что помимо разных анализов она сейчас назначает лечение «местной терапией» в виде пенки от Cetaphil, геля Эффезел и снова крема от Cetaphil. Врач предупредила меня, что гель работает путём жжения и что это нормально, так будет первую неделю. Я купила всю линейку и стала пользоваться.
Использование:
Сначала в свой обычный уход я добавила основное, что мне назначили- гель Эффезел (пенка и крем были рекомендациями, так как это одна действующая тройка, но я могу и со своим уходом это проводить). Спустя 2 суток заметила, что при умывании своим гелем и применении увлажняющего крема началось сильное жжение. Я подумала, что просто пошла несовместимость компонентов у препаратов, поэтому мне советовали взять всё трио. Я докупила пенку Сетафил и крем от них же как и рекомендовалось, но стало далеко не лучше, а от этого и началось просто ужасного рода шелушение.
Моё лицо горело и продолжает очень знатно гореть. На продукции Сетафила написано, что они предназначены для жирной и очень жирной кожи. По итогу помимо ужасного жжения я получаю ужасное шелушение на всё лицо 24/7.
Стоит сказать, что лечение дерматологом рассчитано на 1-2 месяца и на данный момент я принимаю его уже около 10 дней (сам гель, пенку и крем чуть меньше, получается, меньше на пару суток).
Вопрос:
Я отдаю себе отчёт в том, что по сути идёт только первая неделя, но судя по состоянию моей кожи и моего же ощущения (сложно, когда твоё лицо больше не эластичное и тебе больно смеяться, потому что лице сведено как будто глиняной маской весь день) я хочу убедиться, что выбор дерматолога действительно удачный и она не ошиблась при выборе средств, которые просто не подходят даже по типу кожи.

ФОТО:

[url=https://radikal.ru/big/r58mijfo6pp8r][img]https://c.radikal.ru/c38/2108/dd/a471c746a6f3t.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a26/2108/13/86a08d87243b.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru/big/rgm8tj5lg5e8c][img]https://a.radikal.ru/a29/2108/a7/254626a0b1e0t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Все эти препараты для борьбы с угрями (акне) практически бесполезны (как, впрочем, и почти все готовые средства). Если хотите действительно реально избавиться от этой проблемы - перешлите Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru  К письму прикрепите максимально качественные фото проявлений. Но имейте в виду - раньше, чем за полгода от акне избавиться невозможно (а, скорее всего, понадобится больше времени)...