БОЛЕЗНЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА КИСТЯХ

№1107736 Болезненные образования на кистях
Виталий Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, где-то 4-5 дней назад на ладонях обнаружил странные красные высыпания. Всего штук 12-15 на обоих кистях в сумме. Они все немного разные. Есть красные, есть как белые пузыри. И отличаются по размеру. Самый большой на фото на большой пальце - белая сердцевина в центре и по краям красная кайма. В середине кожа белая-белая, белее чем нормальная кож, как будто кожа с пятки (мозоль). На соседнем пальце образование красное...
При этом ЗУДА НЕТ! Болят только при надавливании. Боль как будто давишь на занозу. Сейчас через несколько дней боли стало меньше, но сами образования остались. Сходил к врачу, он поставил предварительный диагноз Дисгидротическая экзема(?) и отправил на сдачу клинический крови и IgE. Но я почитал при такой экземе должен быть зуд, у меня его нет. И на картинки из интернета на Дисгидротическая экзема не похоже.

В связи с чей эти образования появились ума не приложу. Подскажите, что это может быть? Пока анализы делаются пью Ксизал. Спасибо!

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/e286c803b29b2c7f4dceb7083d46d8cb.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/9f27ee598f06659eb4fb6b057e25770e.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/0a87ede05c0cd14b7ebe11eb662ee65f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего это похоже на вирусные бородавки. Но элементы такого размера можно хорошо рассмотреть  только очно. Покажитесь другому дерматологу. Если это бородавки - то их надо удалять (лучше всего - аппаратом "Сургитрон").