ЧЁРНАЯ КОРКА НА МОШОНКЕ

№1111158 Чёрная корка на мошонке
Александр Муж., 36 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, мужчина 36 лет, пару дней назад случайно увидел на мошонке чёрную точку. Увидел её в зеркало чисто случайно. Так бы и не заметил. Потому что, расположена в том месте мошонке, где сразу и не заметно. Эта чёрная точка по размеру 1-1,5 мм. Отмечу, что она никак вообще не болит и никакого зуда тоже нет. Эта точка наподобие какой-то маленькой корочки. Может как-то механически повредил то место. Вообщем не знаю сам точно откуда она образовалась. Такая штука у меня только единственная. Половые контакты не были очень давно. То есть вероятности, что чем-то заразился от партнёра нет. Больше ничего подозрительного нет. Поэтому очень хотелось бы чтоб посмотрели. Опасно это или нет? Чем мазать?
https://disk.yandex.ru/i/4o_FmjDu182CrQ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это мелкий комедон (закупорка сальной желёзки). Безвреден - с ним ничего делать не надо. Если хотите - можно попробовать точечно прижигать 2% салициловым спиртом при помощи ватной палочки. Но делать это "ювелирно", не попадая на кожу вокруг (иначе будет ожог).