УТОЛЩЕННЫЕ НОГТЕВЫЕ ПЛАСТИНЫ НА ПАЛЬЦАХ НОГ

№111581 Утолщенные ногтевые пластины на пальцах ног
Галина Жен., 57 лет. россия Междуреченск
У моего мужа утолщеные ногтевые пластины на пальцах ног, он с трудом их состригает. Он больше 30 лет отработал в шахте. Я и дети переживаем, как бы не заразиться. Лечиться он не хочет, говорит дорого и что у него не одного такие ногти. Если эфективные не сильно дорогие методы лечения в настоящее время?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего это грибковая инфекция. Следует обратиться к дерматологу для обследования и подбора лечения. Не очень дорогие схемы лечения есть.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если не беспокоит, лучше не трогать. Вылечить онихомикоз шансов мало, а устранить причину - нет совсем. Зато лечением будет подорван иммунитет, что еще более усугубит системное заболевания.