СИЛЬНОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ,ЗУД

№168600 Сильное раздражение,зуд
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день.
Моему мужу 30лет. Меньше года прошло с первого не объяснимого для нас курьеза. Вечером все тело мужа на наших глазах начало покрываться красными надутыми пятнами, которые мгновенно заполняли поверхность тела, сливаясь воедино. Все тело безумно чесалось. Вздутие не более 3-4мм, но, расползаясь по всему телу, казалось, что муж увеличивается раза в два в объеме. На что мог так среагировать организм не понятно. Мы пробовали мази и крема из аптечки на разные участки тела, но ничто не помогало и покраснение с зудом только усиливались. Никогда раньше никакой аллергической реакции у него не было, но решили пробовать таблетку от аллергии – утром муж проснулся с чистым телом, как и раньше.
Через несколько месяцев муж понервничал, и подобные симптомы повторились - на плечах и спине красные чешущиеся пятна. Решили, что это нервное проявление.
В последнее время положение осложнилось еще больше. Почти каждый вечер вне зависимости от приема пищи невообразимый зуд начинается на ногах, постепенно переходя на спину, бока, торс. При любом поглаживании или почесывании на теле вновь появляются пятна. Муж говорит, что его как будто «раздирают изнутри» но боли при этом нет. Единственное средство спасения – холодная вода, ледяная! После сильного охлаждения тело перестает чесаться, белеет.
После сдачи анализов (кровь, моча и даже гинекологических) ничего не выявлено - «все в норме». SOS! Чем можно помочь мужу, как можно ли избавиться от этого кошмара?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию - крапивница. Необходимо полное обследование для исключения очагов хронической инфекции и гельминтозов.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Анна!

Специалисты нашего центра к Вашим услугам.

Более подробно обо всем пообщаться, уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения