ОПУХОЛЬ-ЖИРОВИК

№170738 Опухоль-Жировик
Andrey Муж., 16 лет. Russia Ekaterinburg
Примерно 10 месяцев назад появились легкие прыщи на лице (нос, подбородок и участок под носом).
Я их давил на подбородке и на носу, сейчас на носу повилась шишка как жировик сильно выпуклая и не проходит очень долго, и на подбородке часто появляются через неделю - две проходит (когда трогаешь болит). Когда давлю выходит гной из пор белый. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Угревая болезнь излечима,но требует постоянного врачебного наблюдения.Очень часто наружные средства помогают мало и тогда назначаются препараты для лечения внутрь (антибиотики или ретиноиды).Эти вопросы Вы должны решать на очном приеме дерматолога.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Андрей, учитывая Ваш возраст, Вам вместе с мамой необходимо очно обратиться к врачу дерматокосметологу.