БОЛЕЗНЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА СТУПНЯХ

№172706 болезненные образования на ступнях
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 27 лет. Два месяца назад вернулась с юга, думала наступила на что-нибудь вроде ракушки и не обращала внимание, симптомы были вроде занозы или маленького пореза на двух ступнях ног, (около пальца на одной ноге, около пятки на другой). Сейчас эти места стали более болезненными, с твердыми образованиями и на них больно надавливать, но ходить можно. На вид ни нарывов ни каких либо процессов внутри не заметно, похоже просто на мозоль. Подскажите чем можно попробовать это полечить.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это подошвенные бородавки.Их лечение - выскабливание или криотерапия (жидкий азот).