ЗАБОЛЕВАНИЕ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ НА НУКАХ

№226764 Заболевание ногтевой пластины на нуках
Ольга Жен., 25 лет. Россия Пермь
У меня примерно 2 года назад ногтевая пластина на большом пальце, на руке стала ребристым и на ногтевой пластине образовались как бы чешуйки, в основной у основания ногтя, потом это повторилось еще с несколькими ногтями. Из-за этого у меня плохорастут ногти и быстро ломаются. С чем это связано, что это такое и как это предотвратить?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть грибковое заболевание,дистрофия ногтя,поражение ногтей при болезных кожи.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это, всё-таки, грибковое поражение (грибок не всегда выявляется анализами). Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru