МНОЖЕСТВЕННЫЕ НЕВУСЫ

№228314 Множественные невусы
valla Муж., 59 лет. Оренбург
Мужчина, 59 лет. Избыточный вес, желчекаменная болезнь. Последние год - полтора замучили невусы. Много, крупных около десятка, мелких не сосчитиать. Посоветуйте, что делать? Проверился по полной Три прижег. Все. Что можно сделать?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В зрелом возрасте часто отмечается появление в большом количестве родинок,мягких фибром кожи(акрохордонов),кератоакантом,сенильных гемангиом.Это естественный процесс (есть мнение,что это связано с эффектом старения кожи).
Что делать?Регулярно посещать дерматолога для исключения меланом и базалиом кожи.