ЧЕШЕТЬСЯ ТЕЛО

№237865 Чешеться тело
Олег Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!!!!У меня такой вопрос:
«У девушки, вот уже на протяжении двух-трех недель чешется все тело,особенно начинает чесаться после того как снимает одежду!!!!Никакой сыпи,пятен и т.д. нету!
Все начиналось с ног:начинало чесаться после бритья,когда очень сильно чешется прибегает к помощи 1-процентного гидрокортизонового крема,
(им конечно же не злоупотребляет)
Анализы никакие не сдавала,подскажите пожалуйста, что может быть и как это лечится???
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Зуд кожи всего тела без высыпаний может быть признаком заболеваний печени,онкологических заболеваний,глистной инвазии,эндокринных заболеваний и неврогенного характера.