КРАСНЫЕ ПРЫЩИКИ

№29221 красные прыщики
Анна Жен., 21 лет.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, передаются ли какие-либо инфекции через поцелуи тела(без контакта с половыми органами)? Влажного поцелуя также не было. Утром обнаружила красные пятнышки (похожи на прыщики) в области груди и на шее. Их мало, не чешутся и через пару дней пропадают. Что это может быть? Самое главное - может ли это быть вирусное заболевание?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Анна, скорее всего вы просто перепугались и ваши пятнышки- психосоматическая реакция. Через поцелуи мало что передается и для этого нужны определенные условия: грубо говоря , чтобы заразиться, во рту у вас должны быть раны и при этом вы должны на человеке целовать язвы, эррозии и васякие мокнущие высыпания