РАЗДРАЖЕНИЕ АНУСА

№495868 Раздражение ануса
Tatiana Жен., 28 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! В апреле заметила покраснение и раздражение вокруг ануса. Появились маленькие трещинки, а по направлению к спине большая трещина.Потом появилась также трещинка на лобке,вверху больших половых губ. Всё это иногда чесалось. Половой жизнью не живу уже 7 месяцев.Была у гинеколога и эндокринолога-всё в порядке. Так же ходила и к дерматологу. Врач сказал, что это кандидоз и назначил Флюкостат 1 раз в неделю и мазь Пимафукорт.На след. день раздражение и зуд почти прошли. Пролечилась 10 дней, как врач и назначал. Но возле ануса, там где было раздражение-стало всё бледно розовое.А на месте большой трещины остался розовый след.Думала,что со временем всё пройдёт. Но спустя 3 недели трещина опять открылась. Вот уже опять месяц пью Флюкостат и мажу Пимафукортом.Но розовые следы всё равно не проходят! Боюсь,что опять, как брошу мазать-трещина вернётся. А на лобке сейчас появилось маленькое шелушащееся пятнышко с редким зудом,но трещин больше нет. Недели 2 назад так же заметила на языке два розовых пятна. Никакого дискомфорта они не причиняют .Может это всё связано? Как определить что вообще это такое(т.к. думаю,это не кандидоз) и на сколько серьёзно? Или мне всю жизнь мазаться Пимафукортом?? Очень надеюсь на ответ!Спасибо заранее!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из описания, можно много чего предположить, поэтому Вам необходимы повторный осмотр и обследование у дерматовенеролога. Для начала следует выполнить соскоб с очагов на патогенный мицелий, анализ крови на сахар и сифилис. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
непременно выполнить исследования-соскоб,мазки ,уровень сахара
Другая специальность
Ольга Ивановна Акишина. Врач процедурного кабинета
Врач процедурного кабинета
у вас проблемы могут быть связаны с пищеварительной системой или гинекологией,или эндокринологией и тд надо разбираться,но виртуально вам не помогут надо прийти на консультацию,увидеть ваши высыпания,и лечить не симптомы,а причину почему появились эти высыпания,эти крема только на время заглушают ваши симптомы,а причина остается,могу вас посмотреть и рекомендовать эффективные методы лечения.89165538228